У жителя Кобрина угнали космический корабль

 
26 535
19 февраля 2016 в 13:53
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

В правоохранительные органы города Кобрина поступило заявление от 31-летнего неработающего местного жителя. Мужчина заявил о краже космического корабля в сетевой игре DarkОrbit. Неизвестный преступник взломал электронную почту кобринчанина, получил пароль от аккаунта в игре и похитил боевое космическое судно. Потерпевший оценил его стоимость в 5 млн рублей.

Беда приключилась еще 5 января, но в милицию с заявлением мужчина обратился только спустя неделю. Как говорят местные правоохранители, для Кобрина это первый случай хищения виртуального имущества. «Подобное обращение было зарегистрировано два года тому назад в Пружанах, тогда у 30-летнего местного жителя украли виртуальный танк», — цитирует оперуполномоченного Отдела уголовного розыска Кобринского РОВД Николая Орещука сайт Kobrincity.by.

Кобринским районным отделом Следственного комитета по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 349 УК «Несанкционированный доступ к компьютерной информации». Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на два года.

Читайте также: