Игра Fold the World белорусских разработчиков Eon Games завоевала в Амстердаме главную награду конкурса Indie Prize

 
22 889
19 февраля 2016 в 18:41
Источник: https://www.facebook.com/marchal. Фото: Yan Marchal
Источник: https://www.facebook.com/marchal. Фото: Yan Marchal

Вчера в Амстердаме прошло вручение наград Indie Prize за лучшие игры, созданные независимыми разработчиками. Награду Best game in show получила Fold the World от белорусской студии Eon Games.

«Награда придает нам уверенности в себе. Это значит, что мы движемся в правильном направлении. Впечатления сейчас смешанные — если честно, мы изначально вообще не верили в победу. Там было очень много классных и необычных игр. Что будем делать дальше? Игры! Еще красивее, интереснее и круче», — отметил геймдизайнер Григорий Райхман, соучредитель Eon Games.

«Мы маленькая, очень бедная страна, которая, если верить комментариям, очень мало на что способна. Кажется, мы все себя в этом убедили. Куда нам до Европы и Америки. Надеюсь, что невероятный успех Eon Games и их отличной доброй Fold the World на главной европейской конференции станет еще одним примером того, что мы — простые белорусские парни и девчонки, — если верим в себя, „много и хорошо“ занимаемся любимым делом, работаем без надежды на быстрый результат, способны добиться награды мирового уровня. Гриша, congrats!» — прокомментировал достижение коллег Денис Войханский, руководитель студии Alis Games.

Fold the World — игра-головоломка с необычной механикой, яркой графикой и абсурдным сюжетом о путешествии по бумажному королевству.

Как отмечают сами разработчики, каждый уровень моделировался вручную, настраивался художниками и встраивался в игру. По условиям конкурса, денежный приз команда сможет потратить только на услуги «облачной» платформы Softlayer.

Скачать игру можно в App Store.

Читайте также:

/ Теги: Eon Games