Белорусский разработчик мобильной игры надеется повторить успех Angry Birds

 
21 433
15 февраля 2016 в 10:58
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Молодой белорус Егор Филин намерен покорить мобильную игровую индустрию новой игрой, которая в данный момент существует в виде концепта. Проект носит название Paper Heroes и, по словам разработчика, аналогов игре нет: «Это и есть наше самое большое преимущество». На создание пошаговой стратегии требуется немало средств — $100 тыс., которые Егор попытается собрать через краудфандинговую площадку Indiegogo.

«Если не получится найти инвестора, все равно постараюсь что-нибудь да придумать. Игра интересная, вызывает восторженные отзывы у тех, кому я ее показываю: начиная от геймеров и заканчивая экспертами в игровой индустрии», — рассказывает белорусский разработчик. Если желающих выделить деньги на перспективный, по мнению Егора, проект не найдется, он намерен заняться поиском единомышленников и энтузиастов. «Пока не сделаю игру — не успокоюсь», — уверяет разработчик.

Еще до старта он понимает, что получение денег может оказаться сложной задачей. «Когда находится человек с деньгами, он боится вкладывать в игры. Даже если я подробно объясню, что игры зарабатывают по $5 млн в день, люди все равно не верят. Разработка игр для них — это что-то космическое и недостижимое, хотя у нас есть успешные компании, такие как Wargaming или  Vizor Interactive. Люди на играх зарабатывают больше, чем на нефти, но все строят рестораны, торговые центры, гостиницы… Хотя, если подумать, разработай игру — и к тебе может прийти гораздо больший успех», — рассказал Егор.

В ближайшее время он намерен выйти на западную прессу, так как Paper Heroes будет, скорее, востребована за рубежом. Проект, по словам разработчика, морально поддерживает сооснователь Vizor Interactive Сергей Бруй, о его перспективности заявил и исполнительный продюсер Wargaming Алексей Калинин (в компании не смогли оперативно предоставить комментарий по этому поводу).

Посмотреть на то, какова будет механика Paper Heroes, можно на видео. Егор подчеркивает, что сейчас ролик не отражает качество финального продукта, а лишь позволяет понять, что ждет геймеров. Дополнительную информацию об игре можно получить на сайте Indiegogo.