Fujifilm обновила свою главную беззеркальную камеру

 
5880
15 января 2016 в 21:26
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Компания Fujifilm представила свою флагманскую беззеркальную камеру X-Pro2, сменившую на конвейере модель X-Pro1 2012 года выпуска. Новинка получила обновленный APS-C-сенсор X-Trans CMOS III разрешением 24 Мп.

Беззеркалка отрабатывает ISO 100—51 200, а электронный затвор позволяет замораживать движение на выдержке до 1/32 000 секунды. Обработкой сигнала сенсора занимается специальный процессор X-Processor Pro, он же позволяет камере записывать сжатые RAW и снимать частотой 8 кадров в секунду.

Разрешение видеозаписи ограничено Full HD при 60 кадрах в секунду.

Ключевой особенностью фотоаппарата является гибридный видоискатель, который идеально совмещает оптическую и электронную картинку. Электронная информация может выводиться поверх оптической картинки, что сделано для удобства фотографа.

Особенно Fujifilm гордится новой системой автофокусировки с 273 зонами по всему полю кадра. Новинка получила 3-дюймовый сенсорный дисплей, стереомикрофон и Wi-Fi-модуль. Фотоаппарат заключен в корпус из магниевого сплава с пыле- и влагозащитой. Поддерживаются объективы байонета X. Старт продаж намечен на февраль, цена камеры — $1700.

Фотоаппараты Fujifilm в каталоге Onliner.by