Фитнес-модель тестирует новую экшен-камеру от Panasonic

 
20 октября 2015 в 8:00
Автор: Алексей Носов
Автор: Алексей Носов

Рынок экшен-камер уже давно стал привлекательной и прибыльной нишей. Первооткрыватели набили шишек, и теперь корпорации-гиганты активно включаются в гонку. Не так давно Panasonic представила бюджетную экшен-камеру HX-A1M. Легкая, миниатюрная и защищенная — так говорят производители. Но как обстоят дела на самом деле? Onliner.by протестировал новинку, чтобы узнать, удалось ли именитой компании создать достойного представителя рынка компактных экстрим-камер.

Выводы:

Основной минус камеры — неудобные крепления. При всей необычности формы Panasonic HX-A1M, креплениям стоило бы уделить особое внимание. Их непродуманное исполнение лишает владельца возможности использовать девайс на 100%. Чтобы удобно и надежно зафиксировать этот «фонарик», приходится выдумывать дополнительные крепежные элементы. Мы в тесте просто использовали базу креплений от GoPro.

Главным же плюсом экшен-камеры от Panasonic является ее цена. При низкой стоимости новинка выдает достаточно хорошую картинку и обладает приличным функционалом.

В своей ценовой категории этот девайс смотрится более чем достойно. Для знакомства с миром экшен-камер модель Panasonic HX-A1M вполне подходит, но при увеличении требований к конечному продукту данное устройство будет радовать своего владельца уже не так сильно.

Экшен-камеры Panasonic в каталоге Onliner.by

Камера предоставлена ООО «Нереида» — официальным дистрибьютором Panasonic в РБ

Благодарим клуб La Forza за предоставленный для съемок зал