Революционная лазерная бритва собрала почти $400 000 на Kickstarter

 
34 702
25 сентября 2015 в 15:22
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович
Выиграй модный аэрогриль! Покупай в приложении с доставкой Príme и получай шанс выиграть аэрогриль Roome

Стартаперы из США решили создать станок для бритья, который не будет резать и царапать кожу. Лазерная бритва Skarp при соприкосновении с волоском на лице будет аккуратно срезать его лазерным лучом. Заявляется, что при этом мужчины не получат ожогов и порезов. За неделю сбора средств разработчики уже получили 400 тыс. долларов.

У лазерной бритвы множество преимуществ: она не нуждается в дорогих картриджах, пенах и гелях для бритья, а также бальзамах после бритья. К тому же одноразовые пластиковые станки вносят серьезный вклад в засорение окружающей среды, а для промывания их от волосков тратится много воды. Для лазерного станка же достаточно батарейки типоразмера AAA, которой будет хватать на месяц бритья, утверждают разработчики.

Для запуска бритвы в производство они планировали собрать 160 тыс. долларов. Но идея оказалась настолько актуальной, что всего за неделю пожертвования в два раза превысили бюджет. Первые покупатели смогли предзаказать Skarp за 89 долларов и получат станок уже в марте 2016 года.