Россияне «импортозаместят» Viber национальным мессенджером Куку-AU

 
14 493
21 сентября 2015 в 13:52
Автор: Виталий Олехнович
Автор: Виталий Олехнович

Компания «Диспрайс», резидент Технопарка Новосибирского Академгородка, создала универсальный мессенджер Куку-AU, ориентированный на предоставление услуг. Он справляется как с базовыми потребностями пользователей в общении, так и может вызывать такси своему владельцу. В будущем пользователь сможет взаимодействовать с другими городскими службами, заказывать через мессенджер товары.

Удивительное название для своего сервиса создатели объясняют так: «Это диалог между клиентом и компанией. Первый говорит: „Ау, мне нужно что-то сейчас“. А представители бизнеса ему отвечают: „Ку-ку, у нас это есть“». Оплачивать услуги можно будет прямо через мессенджер с помощью банковской карты. При этом данные пользователя надежно защищены и хранятся в «совершенно безопасном» дата-центре на территории России, передает Hi-Tech.Mail.Ru.

Приложение Куку-AU для Android появится в магазине приложений уже в октябре, а на декабрь запланирован выход мессенджера на iOS. Сперва полная функциональность будет доступна только пользователям из Новосибирска, но в последующем ее масштабируют на территории всей России.