Sony Xperia Z3+ и Z4 перегреваются через несколько секунд после запуска камеры

 
8651
25 июня 2015 в 14:42
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Проблема перегрева флагманских чипсетов Snapdragon 810 от Qualcomm пугает многих пользователей, однако некоторые производители (Xiaomi, OnePlus и т. д.) пытаются «обуздать» проблемный чип собственными технологиями. К сожалению, вряд ли такие попытки предпринимала компания Sony, которая недавно запустила в продажу продвинутые смартфоны Sony Xperia Z3+ и Z4. Степень нагрева японских новинок настолько пугает, что журналисты с ресурса Android Pit сняли видео, которое демонстрирует «горячий» нрав Snapdragon 810, не позволяющий пользоваться на Xperia Z3+ даже обычной камерой.

Как можно увидеть в ролике, при обычном режиме съемки все идет нормально, но при переключении на режим дополненной реальности или 4K операторов ждет разочарование: предупреждение о перегреве «всплывает» практически мгновенно. Если проигнорировать несколько таких предупреждений, возникающих каждые несколько секунд, то приложение для съемки закроется уже примерно через 30 секунд. Со слов журналистов, то же самое ими было замечено при прогоне смартфона через бенчмарки, в некоторых играх и прочих «тяжелых» приложениях.

Пока Sony в спешке готовит программное обновление, которое хоть как-то должно исправить проблему с перегревом смартфонов Xperia Z3+ и Z4, японские операторы сотовой связи вынуждены продавать долгожданные новинки с отпугивающим покупателей предупреждением об опасности данных продуктов.

Смартфоны Sony в каталоге Onliner.by