Китайцы показали смартфон с батареей на 10 000 мАч

 
21 622
18 июня 2015 в 13:18
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Oukitel уже известна на азиатском рынке как производитель мощных, но недорогих смартфонов. Однако сейчас в ее ближайших планах значится выпуск аппарата, который должен превзойти все существующие сегодня на рынке долгоиграющие смартфоны: емкость аккумуляторной батареи в новинке составит 10 000 мАч.

Естественно, первый вопрос в отношении такого аппарата будет касаться его толщины. Чтобы утешить заинтересовавшихся, Oukitel опубликовала фото прототипа смартфона (а точнее, его макет). Назвать толщину его корпуса «средней» не получится, но, как оказалось, все не так уж и плохо. Китайский производитель не называет точной цифры, но ориентировочно толщина вряд ли превысит отметку в 12—13 мм.

Как отмечает Oukitel, емкости аккумулятора новинки будет достаточно для того, чтобы при нормальном режиме использования забыть о подзарядке на неделю и более. Помимо емкости батареи, о смартфоне известно лишь то, что управляться он будет операционной системой Android 5.1. Если процесс разработки смартфона с АКБ на 10 000 мАч будет идти без проблем, то его выпуск должен состояться уже через пару месяцев.

Смартфоны в каталоге Onliner.by