Dyson представила светильник за $900, который работает 37 лет

 
15 746
12 июня 2015 в 10:24
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Dyson представила необычный настольный светильник, который может работать без замены лампочек в течение 37 лет. Технология для данного светильника разрабатывалась с 2006 года, а впервые он показан в 2011 году, отмечает SlashGear.com.

Чтобы добиться подобного срока службы, разработчики лампы CSYS LED Task Lamp используют светодиоды со специальной системой отвода тепла. Хотя LED-лампы нагреваются меньше, чем их традиционные аналоги, достигаемой температуры тепла достаточно для того, чтобы повредить фосфатное покрытие. В светильники CSYS интегрирована специальная тепловая трубка, которая отводит высокую температуру от основных элементов лампы, увеличивая тем самым их срок службы. Сами светодиоды спрятаны в конические колбы, которые равномерно распределяют свет и повышают их эффективность.

Однако производство столь продуманного продукта обходится Dyson в копеечку, а это, разумеется, отражается и на ценах для потребителей. Купить CSYS LED Task Lamp можно от $649, а самая дорогая версия лампы оценена в $899.