Диджей Skrillex разработал для Google серию умных чехлов

 
8061
21 мая 2015 в 13:45
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Google представила коллекцию собственных умных чехлов для смартфонов Nexus и Samsung, которые были разработаны ею при сотрудничестве с известным американским бростеп-музыкантом и диджеем Skrillex. Об этом пишет ресурс TechCrunch.com.

Чехлы совместимы с моделями смартфонов Nexus 5, Nexus 6, Samsung Galaxy S5, Galaxy S6 и Galaxy Note 4. Изюминка этих аксессуаров в том, что они подключаются к телефонам и автоматически меняют на нем живые обои. Причем обои получаются прямо со спутника Google, который летает в стратосфере Земли. Ночью же заставка на смартфоне с таким чехлом будет отображать созвездия, которые находятся над головой его пользователя. Спутник, кстати, был запущен самим Skrillex и назван в честь его собаки — Nanou.

Также чехол от IT-гиганта и популярного среди молодежи диджея отличает от обычных кейсов тем, что на нем имеется специальная кнопка, которая открывает пользователям доступ к закрытому контенту Skrillex. К примеру, по нажатию на нее можно будет получить ранний доступ к новым альбомам от лейбла музыканта. Стоимость чехлов, уже доступных в официальном интернет-магазине Google, составляет $40.

Отмечается, что Skrillex является лишь первым гостем Google в рамках ее нового проекта Editions. Каждая новая серия чехлов будет разрабатываться интернет-компанией при сотрудничестве с другими звездами шоу-бизнеса.