Умные часы Apple испытали на водостойкость в гидроизоляционной камере и бассейне

 
8514
12 мая 2015 в 18:03
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Apple не скупилась на рекламу своих дебютных умных часов, каждый раз акцентируя внимание на тех или иных их функциях и особенностях. Однако несмотря на то, что гаджет соответствует стандарту водозащищенности IPX7, Apple никогда этим не «хвастались».

Вообще, стандарт IPX7 подразумевает, что девайс может не бояться пота и водных брызг, а его попадание в воду крайне нежелательно. Однако авторы блога DC Rainmake решили проверить, что будет с Apple Watch, если их поместить в жидкую субстанцию. Для этого ими было проведено три различных испытания: в рамках первого гаджет помещался в специальную гидроизоляционную камеру, во втором испытании автор теста плавал с ними в бассейне, а в последнем осмелился на три прыжка с вышки (дважды — с пятиметровой высоты, и один раз — с десятиметровой).

Как можно понять из опубликованных на YouTube видеороликов, умные часы справились с испытаниями более чем достойно. Они продолжали работать после всех опытов, но DC Rainmake все равно не советует пользователям злоупотреблять водостойкими свойствами часов, стоимость которых доходит до $17 000, «просто на всякий случай».

Умные часы Apple в каталоге Onliner.by