Программист из Nokia перенес классическую «Змейку» на iOS, Android и Windows Phone

 
6238
06 мая 2015 в 11:18
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Многие пользователи традиционных мобильных телефонов Nokia помнят об игре «Змейка», которая предустанавливалась на аппараты финского производителя. Обладатели современных смартфонов имеют возможность установить множество аналогов этой игры, однако вряд ли они способны удовлетворить фанатов классической версии. По этой причине программист из Nokia Тэнели Армандо, работавший в свое время над оригинальным тайтлом, решил порадовать поклонников и выпустить обновленную версию «Змейки».

Ностальгия по былым временам заставила Армандо не просто перенести фирменную «Змейку» от Nokia на современные мобильные платформы (iOS, Android и Windows Phone), но и адаптировать ее для удобной игры на смартфонах. В новой Snake Rewind будет улучшена графика и добавлены некоторые «фишки»: к примеру, возможность собирать бонусы и воскрешать змея, если он умрет.

Обновленная игра получит 10 уровней со своей уникальной атмосферой и музыкальным сопровождением, открывать которые можно будет либо через прохождение миссий, либо через внутриигровую систему покупок.

Snake Rewind станет доступна для скачивания 14 мая.