Jawbone выпустила фитнес-трекер Up2 за $100 и представила Up4 за $200

 
5507
16 апреля 2015 в 10:05
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания Jawbone начала продажи фитнес-трекера, который призван заменить устаревшую модель Up24. Новый Up2 оценен в $99,99 и, по мнению производителя, должен стать мейнстримовым решением. Этот трекер является самым компактным из всего портфолио Jawbone, но при этом способен проработать после одной зарядки в течение недели. Дизайном устройства занимался швейцарский специалист Ив Бехар.

Как и полагается фитнес-трекеру, Jawbone Up2 не боится воды и пота. Девайс можно использовать как для слежения за качеством сна, так и за дневной активностью. К примеру, когда вы сидите на месте слишком долго, он начинает вибрировать. Помимо использования в трекере нового аппаратного обеспечения, особое внимание Jawbone уделила совместимым приложениям для смартфона и фирменной системе Smart Coach, которая дает пользователю советы о том, как улучшить сон, диету и быть более активным.

Вместе с Jawbone Up2 американская компания также представила продвинутую модель Up4, которая в том числе оснащена рядом дополнительных датчиков и модулем NFC. Последний предусмотрен для оплаты покупок, но это актуально лишь для держателей карт American Express. Трекер Jawbone Up4 поступит в продажу летом по цене $199 (против $179, которые Jawbone просит за Up3). Таким образом, ассортимент носимых устройств от американской компании теперь состоит из моделей Jawbone Move, Up2, Up3 и Up4.

Умные часы и браслеты в каталоге Onliner.by