Сравнившая Apple с Гитлером компания LeTV представила в США свой смартфон

 
6612
14 апреля 2015 в 13:32
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Многие впервые услышали о китайской компании LeTV две недели назад, когда она прославилась тем, что в своем микроблоге сравнила американскую компанию Apple с Гитлером, символизирующим тиранию и высокомерие. А вчера на немноголюдной пресс-конференции в Сан-Франциско LeTV официально представила себя на рынке США, куда привезла свой смартфон, которым пару неделями ранее и «потроллила» Apple.

Понятно, что главная идея нашумевшего поста с Гитлером была не в том, чтобы как-то оскорбить Apple, а скорее продвинуть на рынке США свой новый смартфон с характерным для многих китайских производителей названием — Le Superphone. О новинке до сих пор известны не все подробности, но раскрытые характеристики все же заслуживают внимания.  Смартфон на базе ОС Android оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с высоким разрешением (QHD или Full HD), мощным чипсетом Qualcomm Snapdragon 810, 21-мегапиксельной тыльной камерой и продвинутым аудиочипом для воспроизведения высококачественного аудио.

Le Superphone является одним из немногих на рынке девайсов, который имеет новый порт USB Type-C, но дизайн самого аппарата весьма напоминает HTC One. Учитывая происхождение разработки, на это можно закрыть глаза. Тем более LeTV не скрывает, что делает ставку именно на выходцев из Китая, которые и должны стать главным ее потребителем на американском рынке. «Заманивать» их будут с помощью контента, на котором изначально и специализировалась компания LeTV.