Baidu показала кольцо со встроенным проектором

 
9526
10 апреля 2015 в 17:51
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Китайский интернет-гигант Baidu представил необычное устройство собственной разработки, которое называется DuRing. Как можно понять из его названия, оно представляет собой кольцо для пальца, но с небольшим секретом: в него встроен крохотный по размерам проектор. О разработке рассказывает шанхайское издание National Business Daily.

Изготовленное из титанового сплава кольцо умеет проецировать достаточно большое для своего размера изображение, диагональ которого достигает 50 дюймов, а разрешение — 1280×800 точек (WXGA). Контент для воспроизведения можно брать с фирменного видеосервиса Baidu, транслируемого на проектор через беспроводное соединение. При этом вес кольца-проектора DuRing составляет всего 22,8 грамма, а минимальный диаметр — 18 мм (новинка доступна в различных размерах и цветовых решениях).

Более того, в кольцо интегрирована аккумуляторная батарея, которая позволяет ему работать на одной подзарядке около 15 часов. Для восстановления запаса энергии используется технология Quick Charge 3.0.

Известно, что Baidu уже подала заявку на национальный патент устройства, но его цена пока еще не называется.