Alcatel начала прием заказов на умные часы OneTouch Watch за $150 для iOS и Android

 
6681
01 апреля 2015 в 10:16
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Недорогие умные часы Alcatel OneTouch Watch, которые дебютировали в самом начале этого года на CES, стали доступны для предварительного заказа. Девайс отличается от конкурентов не только выгодной ценой, но и совместимостью сразу с двумя конкурирующими мобильными платформами — iOS и Android.

Часы имеют достаточно приятный дизайн и оснащены круглым 1,22-дюймовым TFT дисплеем (диаметр циферблата — 42 мм) с разрешением 240×204 пикселя. Дисплей имеет поддержку 262 тысяч цветов и олеофобное покрытие. В часах предусмотрен датчик сердцебиения, E-компас, гироскоп, альтиметр, модули Bluetooth 4.0 и NFC. OneTouch Watch соответствуют стандарту защиты от воды и грязи IP67.

На старте продаж устройство будет поставляться с резиновым спортивным ремешком, но в будущем их ассортимент расширится. В ремешок спрятан коннектор USB 2.0, позволяющий заряжать встроенную в часы батарею на 210 мАч за один час. Согласно данным от производителя, на полной зарядке Alcatel OneTouch Watch смогут работать от двух до пяти дней, в зависимости от режима использования.

Что касается функций новинки, то они зависят от конкретной платформы. К примеру, обладателям iPhone не удастся полностью реализовать потенциал OneTouch Watch, поскольку у разработчиков Alcatel не было доступа к некоторым системным функциям смартфона. По крайней мере, на iOS (версии 7 и выше) через часы можно управлять камерой, музыкальным плеером, и, конечно, получать уведомления. Пользователям Android (4.3 и выше) повезло чуть больше, и они получат расширенные функции. Стоимость умных часов от Alcatel составляет $149,99.

Умные часы и браслеты в каталоге Onliner.by