BlackBerry и Porsche Design разработали новый смартфон за $2 тысячи

 
3210
17 марта 2015 в 13:24
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

Компания BlackBerry представила новую версию люксового смартфона Porsche Design P'9983, который появился в продаже в некоторых странах еще в прошлом году. Обновленный девайс носит не менее гордое название BlackBerry Porsche Design P'9983 Graphite, а «элементы его корпуса имеют эксклюзивную металло-графитовую окраску».

В перечень немногочисленных отличий BlackBerry Porsche Design P'9983 Graphite от предшественника также входит отделка задней панели: теперь она не глянцевая, а кожаная. Причем работы по ее натягиванию проводятся вручную. В остальном аппарат мало чем отличается от стандартного P'9983: тот же 3,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 720×720 пикселей, полная физическая QWERTY-клавиатура, устаревший чипсет Snapdragon S4, 2 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти, оптика из сапфирового стекла.

По информации BlackBerry, обновленный аппарат поступит в продажу уже в ближайшие недели. Реализация будет осуществляться через магазины Porsche Design, а также через некоторых операторов и ритейлеров. Поскольку Porsche Design P'9983 Graphite является нишевым решением, ожидать доступной цены не стоит. Стоимость аппарата — $1950.

Смартфоны BlackBerry в каталоге Onliner.by