Крупные производители смартфонов откажутся от флагманов

 
10 133
12 марта 2015 в 9:56
Автор: Сергей Смирнов
Автор: Сергей Смирнов

В связи с понижением спроса на топовые модели смартфонов многие крупные производители, включая LG Electronics, Sony Mobile Communications и Acer, приняли решение подкорректировать свои стратегии и в ближайшем времени сконцентрировать внимание на аппаратах начального и среднего уровня. Об этом говорят результаты исследования Digitimes Research.

Заметить новую тенденцию можно было уже на минувшем MWC 2015: гвоздем программы от Sony стал смартфон среднего уровня Xperia M4 Aqua, а выпуск ее флагманской модели Sony Xperia Z4 вряд ли состоится до лета. Южнокорейская LG тоже не показала свой флагманский G4, сконцентрировав внимание на нишевом смартфоне с изогнутым дисплеем G Flex 2. Что касается Acer, то она и ранее отдавала предпочтение смартфонам начального и среднего класса, но теперь будет выпускать еще больше недорогих аппаратов на базе Windows Phone (обновляемых до Windows 10).

Замедление развития сегмента топовых смартфонов вынудило крупных игроков не только стать более консервативными по отношению к выпуску флагманских девайсов. Так, в рамках исследования было отмечено, что многие производители смартфонов теперь будут делать ставку на развивающиеся рынки.

Смартфоны в каталоге Onliner.by