Бывшее подразделение Sony займется разработкой игр для Xbox One

 
1632
03 февраля 2015 в 9:17
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания Sony продала инвестиционной компании Columbus Nova подразделение Sony Online Entertainment, основная сфера деятельности которого — разработка и издание онлайн-игр, однако она не ограничивается этим. Теперь подразделение носит название Daybreak Game Company. Новая компания продолжит поддержку ранее выпущенных Sony игр.

Президент Daybreak Game Company Джон Смидли написал в своем Twitter, что не может дождаться момента, когда компания приступит к разработке игр для Xbox One. Предполагается, что активность новообразованной компании в сфере разработки развлекательных проектов возрастет.

Как отмечает The Washington Post, сделка не стала сюрпризом, так как ранее информация о продаже подразделения Sony уже появлялась. Сумма, которую Columbus Nova выложила за Sony Online Entertainment, не разглашается.