Возобновились слухи о покупке Twitter компанией Google

 
2412
23 января 2015 в 12:29
Автор: Ян Альшевский
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

Акции Twitter прибавили в цене 3,3% после возобновления слухов о том, что Google рассматривает возможность приобрести популярный сервис микроблогов. Как напоминает CNBC, впервые об интересе поисковой корпорации к Twitter сообщалось еще в 2009 году. Тогда даже назывался диапазон цен — $10—20 млрд, однако на тот момент компания еще не вышла на биржу.

За прошедшее время сервис стал дороже, считают финансовые аналитики. По мнению эксперта компании SunTrust Боба Пека, сегодня Twitter может быть оценен в $40 млрд. Собрать такую сумму, рассуждает Пек, сложно, но ничего невозможного в этом нет. Представители Twitter и Google отказались комментировать поступившую информацию.

Помимо Google, в покупке Twitter заинтересованы и другие технологические компании, в том числе Alibaba Group Holding, которой принадлежит половина китайской социальной сети Weibo.