Alcatel представила умные часы и смартфон Pixi 3 с тремя ОС

 
14 604
03 января 2015 в 14:19
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

До открытия выставки CES 2015 еще несколько дней, но производители уже начали представлять свои новинки, на которые можно будет посмотреть в Лас-Вегасе. Например, Alcatel вчера вечером анонсировала умные часы и смартфон Pixi 3, работающий под управлением аж трех операционных систем.

О часах известно немного. Alcatel лишь показала их изображение и перечислила набор функций, не отличающийся от конкурентов. С их помощью можно дистанционно управлять музыкой со смартфона или планшета, проверять уведомления, считать пройденное расстояние и т. д. Производитель еще намекнул на гуманную цену, однако не назвал ее.

Более интересен смартфон Pixi 3. В Alcatel отметили, что девайс совместим с операционными системами Android, Windows Phone и Firefox. При этом в компании не уточнили, сможет ли Pixi 3 действительно работать под управлением любой из этих ОС (например, нужную платформу можно выбрать после включения аппарата), или речь идет всего лишь о трех модификациях модели.

В продаже будут доступны версии Pixi 3 с размером экрана 3,5, 4, 4,5 и 5 дюймов. Об остальных технических характеристиках и стоимости смартфонов Alcatel расскажет на выставке CES.