Какие гаджеты вы купили в 2014 году?

 
25 675
31 декабря 2014 в 14:40
Автор: Евгений Кузнец
Автор: Евгений Кузнец

Уходящий год оставил массу впечатлений о событиях в мире гаджетов. В гонке за потребительским вниманием производители выпустили множество новых моделей устройств, а также довели до ума и усовершенствовали уже имеющиеся решения. Презентации заполонили сетевое пространство, а крупные и небольшие выставки знакомили с новинками вживую.

Основываясь на данных операторов связи Беларуси, мы выяснили, какие устройства и операционные системы пользуются наибольшей популярностью у клиентов. Среди ОС безоговорочно лидирует Android. Находящиеся под ее управлением смартфоны Huawei являются самыми популярными у velcom и life:). Чуть ниже позиции Huawei в компании МТС: в тройке лидеров по популярности среди абонентов — смартфоны Samsung. iPhone занимает третье место только у velcom (официально он вообще нигде не продается), в life:) третью ступень удерживает ZTE. Из планшетов наибольшей популярностью пользуются Prestigio, TeXet и iPad.

Конкурс на звание «смартфон года» выявит победителя посредством сетевых баталий, но в качестве новогоднего подарка мы рассмотрели и другие наиболее интересные модели смартфонов. В дополнение к виртуальным спорам и сухой статистике Onliner.by провел опрос среди жителей и гостей столицы, невольно затрагивающий иные сегменты потребительской электроники, — его результаты вы можете увидеть в нашем репортаже.

А какие гаджеты купили в уходящем году вы? Делитесь своим выбором в комментариях!