Футболиста, покусавшего соперника, дисквалифицировали в игре FIFA 15

 
7213
29 сентября 2014 в 12:33
Автор: Ян Альшевский. Фото: businessinsider.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: businessinsider.com

Студия EA Sports не останавливается ни перед чем, делая популярный футбольный симулятор максимально приближенным к реальности. Этим летом нападающий «Барселоны» Луис Суарес был дисквалифицирован за то, что укусил противника — защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини. Инцидент произошел во время матча группового этапа чемпионата мира в Бразилии и стал третьим подобным случаем в карьере уругвайского спортсмена.

EA Sports решила придерживаться правил, также запретив Суаресу играть в футбольном симуляторе FIFA 15. Запрет появляться на поле действует до того же момента, что и в реальной жизни — до 26 октября 2014 года, передает Eurogamer. Ограничение касается не всех режимов игры, также футболист может принимать участие в настоящих товарищеских матчах.

Релиз FIFA 15 состоялся 23 сентября, игра доступна на всех игровых платформах как нынешнего, так и прошлого поколений. Профильная пресса оценивает новинку высоко (в среднем 82 балла из 100), геймеры приняли FIFA 15 менее тепло (6,1 балла из 10).