Первый в мире 4K-телевизор LG с OLED-экраном обойдется в $11 тысяч

 
10 621
25 августа 2014 в 17:54
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Компания LG анонсировала несколько новых моделей телевизоров — 65-дюймовый, который поступит в продажу в начале сентября в Южной Корее, и 77-дюймовый для Европы и Северной Америки. Технология производства OLED-экранов с ультравысоким разрешением не является дешевой, поэтому 65-дюймовый аппарат обойдется покупателям в $11,7 тыс.

Как отмечает The Verge, первые телевизоры с OLED-экранами были представлены на выставке CES 2013 компаниями Sony и Panasonic, однако LG стала первой, кто показал коммерческий продукт. Кстати, ранее в августе корейская корпорация анонсировала более доступный вариант OLED-телевизора с 55-дюймовым дисплеем формата Full HD и под управлением webOS — его цена составляет $3,5 тыс.

В LG уверены, что технология займет прочное место на рынке, так как со временем стоимость производства снизится и подобные телевизоры станут доступны для широкого круга потребителей.

Телевизоры LG в каталоге Onliner.by