Турнир Dota 2 International 2014 посмотрели более 20 миллионов человек

 
7871
30 июля 2014 в 10:38
Автор: Ян Альшевский. Фото: pcgamer.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: pcgamer.com

Более 20 млн человек посмотрели в прямом эфире турнир Dota 2 International 2014, в пик активности зрителей насчитывалось 2 млн одновременно. По данным Valve, это в два раза больше, чем в прошлом году. Показатели не являются рекордными: в 2013 году чемпионат по League of Legends посмотрели 32 млн зрителей.

Турнир Dota 2 транслировала американская сеть ESPN, европейская MTG Europe и китайская государственная компания CCTV, однако телевизионная аудитория не учитывалась Valve, передает The Verge. Во внимание принимались лишь пользователи Twitch и геймеры, которые использовали внутриигровую возможность наблюдать за боями.

Напомним, именно команда из Китая одержала победу на прошедшем мероприятии и стала обладателем главного приза в $5 млн. Впервые для турнира, который проводился в четвертый раз, первое и второе места заняли китайские киберспортсмены.

/ Теги: Valve