Olympus представила две новые компактные камеры

 
3754
31 марта 2014 в 14:25
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Компания Olympus представила две новые компактные камеры — стильную модель Olympus SH-1 и защищенную Stylus TG-3. 16-мегапиксельная Olympus SH-1 получила титул первого в мире фотоаппарата с 5-осевой оптической стабилизацией при съемке фото и видео, также она отличается изящным внешним видом и отделкой из искусственной кожи.

Как отмечает Olympus, стабилизация настолько хороша, что можно снимать видеоролики частотой 240 кадров/с даже во время движения на скутере. В камере реализована функция автоматического кадрирования — нужно лишь прикоснуться к экрану, и устройство автоматически выровняет уровень горизонта по информации электронного горизонта.

Камера получила 24-кратный зум-объектив с диапазоном фокусных расстояний 25—600 мм, процессор обработки сигнала TruePic VII, Wi-Fi-передатчик и сенсорный дисплей.

16-мегапиксельная Olympus Stylus TG-3 стала флагманской камерой «защищенной» линейки фотоаппаратов компании. Устройство получило светосильный 4-кратный зум-объектив. Она выдержит падения с высоты в 2 метра, погружение на глубину до 15 метров и мороз до −10°C.

Камера имеет несколько необычных режимов съемки, особенно интересны Microscope Mode и Focus Stacking Mode. Первый позволяет увеличить объект в 44 раза на расстоянии до 1 см. Это означает, что если реальный размер объекта составляет 1 мм, то на ЖК-дисплее он будет выглядеть так, будто его размер 44 мм. Режим Focus Stacking Mode препятствует появлению размытости, вызванной малой глубиной резкости. Камера автоматически делает несколько снимков, фокусируясь на разных частях макрообъекта, а потом сводит их в целостный четкий кадр высокого качества.

Стоимость компактного ультразума Olympus SH-1 составит $400, а «экстремальная» камера Stylus TG-3 обойдется в $350. Старт продаж новинок запланирован на середину апреля.

Фотоаппараты Olympus в каталоге Onliner.by