Gearbox требует остановить разработку нового Duke Nukem

 
5236
24 февраля 2014 в 14:43
Автор: Ян Альшевский. Фото: deviantart.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: deviantart.com
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Компания Gearbox Software, которая с 2010 года владеет правами на торговую марку Duke Nukem, подала в суд на 3D Realms и Interceptor. Последние, напомним, в начале февраля запустили сайт-тизер, посвященный новому проекту — Duke Nukem: Mass Destruction. В своем иске Gearbox утверждает, что разработка новых похождений Дюка Нюкема велась без ее ведома и разрешения.

В заявлении отмечается, что 3D Realms с момента передачи прав компании Gearbox «убеждает всех, что никакой продажи не было». Тем самым разработчики Mass Destruction, считают истцы, нарушают их права на торговую марку. Также Gearbox напоминает, что 3D Realms оказались неспособны в прошлом завершить проект Duke Nukem Forever, который находился в работе на протяжении 12 лет.

Чем закончится конфликт, пока неизвестно. Тем временем сайт-тизер по адресу alloutofgum.com продолжает свою работу, передает Kotaku. Он отсчитывает последние часы до официального анонса Duke Nukem: Mass Destruction, запланированного на 25 февраля.

Согласно предварительным данным, Duke Nukem: Mass Destruction станет новым экшеном в жанре RPG с видом сверху для указанных выше платформ. В качестве движка в новом проекте будет использоваться одна из версий Unreal Engine. Геймеров ожидает абсолютно новая игровая механика и пути развития персонажа.