Японцы купили Viber почти за миллиард долларов

 
UPD
14 февраля 2014 в 10:26
Автор: Ян Альшевский. Фото: pressandupdate.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: pressandupdate.com

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Rakuten купит белорусско-израильскую Viber Media за $900 миллионов. Глава Rakuten Хироси Микитани заявил, что приобретение сервиса Viber позволит значительно нарастить клиентскую базу. Кроме того, в планах бизнесмена — превратить мессенджер в игровую платформу.

Onliner.by попросил директора Viber Media Веронику Кесову прокомментировать заявления Хироси Микитани. Информация будет обновлена, как только представитель компании ответит на наш запрос.

Напомним, накануне в сети появилась информация, будто в качестве покупателей Viber рассматриваются разработчики мессенджеров из Китая, Японии и Южной Кореи. За проект якобы предлагали от $300 до $400 млн. Основатель белорусско-израильской компании Viber Media Тальмон Марко опроверг слухи о продаже популярного мессенджера азиатским вендорам. «Понятия не имею, о чем идет речь»,заявил предприниматель журналистам Reuters.

Обновлено. Игорь Магазиник, один из основателей компании Viber, не стал раскрывать подробную информацию о сделке с японской корпорацией. «Могу только сказать, что у нас очень большие ожидания от того, что мы сможем сделать вместе!» — рассказал он Onliner.by.