США опровергли информацию об участии белорусских программистов в создании госсайта

 
4898
05 февраля 2014 в 10:55
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Американские власти официально прокомментировали информацию о том, что в создании сайта HealthCare.gov принимали участие белорусские программисты. Проверка проводилась после того, как новостной ресурс The Washington Free Beacon сообщил о возможном внедрении некоего потенциально вредоносного программного обеспечения в систему управления госпроектом HealthCare.gov.

Представитель Совета национальной безопасности США сообщил, что никаких доказательств участия белорусских программистов в названном выше проекте не найдено. Как отмечает Reuters, компании, которые непосредственно занимались разработкой и настройкой госсайта, пока не дали комментариев.

Предполагается, что внимание The Washington Free Beacon привлекло интервью с директором администрации ПВТ Валерием Цепкало, прозвучавшее в эфире радио «Голос России» летом прошлого года. В нем Цепкало рассказал о том, что одним из клиентов Парка высоких технологий является Министерство здравоохранения США и ПВТ помогает Обаме проводить реформу здравоохранения, передает Reuters.