В России и СНГ остановили продажи Company of Heroes 2

 
20 974
05 августа 2013 в 14:35
Автор: Ян Альшевский. Фото: dualshockers.com
Автор: Ян Альшевский. Фото: dualshockers.com

Компания «1С-СофтКлаб» приняла решение прекратить продажи Company of Heroes 2 в связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры. В данный момент «1С-СофтКлаб» анализирует ситуацию и информирует о прекращении продаж разработчика и издателя Company of Heroes 2.

Как ранее сообщал Onliner.by, требование запретить стратегию к распространению было опубликовано на сайте Change.org в июне. Отмечалось, что «продукт пропагандирует несправедливый взгляд на один из самых страшных и тяжелых периодов в истории СССР».

По мнению авторов обращения, игра не способствует адекватному воспитанию детей, пагубно влияет на их неокрепшие умы, вызывает открытую ненависть к предкам и стыд вместо гордости. Упоминались некоторые обязательные к прохождению миссии, выполняя которые геймер, играющий за советских солдат, обязан «сжигать заживо советских же граждан», «беспричинно сжигать и взрывать их», «расстреливать польских партизан, боровшихся с нацистами».

Стоит отметить, что петиция не набрала требуемые 25 тыс. голосов.

Предполагается, что в настоящее время Company of Heroes 2 еще присутствует в розничной продаже, однако запасы игры в магазинах не возобновляются, пишет «Лента.ру». Стратегия также пока остается доступной в магазине цифровой дистрибуции Steam, так как вопросами продажи CoH 2 через него занимается основной издатель игры, компания Sega.