В первую пятницу каждого месяца мы оглашаем победителя конкурса «Фотосюжет: продолжение». На протяжении мая читатели присылали в редакцию фотографии, объединенные общей темой. Работу «Холмы Норвегии и горы Непала» Дмитрия Остапковича редакция Onliner.by признала лучшей в текущем месяце.
«Люблю путешествовать и снимать природу. Раньше фотографировал на Nikon Coolpix 4 и меня это устраивало :) Но после похода в Норвегию в прошлом году почувствовал, что надо что-то менять, так как качество фотографий сильно разочаровало. И решил, что пора перейти на новый уровень — приобрел Canon 60D + Sigma 17—50mm F2,8 EX DC OS HSM. И тут начал получать удовольствие от процесса съемки. Приступил к освоению возможностей нового устройства и теории фотографии. Для съемки природы всегда использую штатив, также в арсенале имею поляризационный фильтр», — пишет Дмитрий.
Прекрасные фотографии автора получили много положительных комментариев не только из-за высокого качества, но и благодаря большому разрешению исходных снимков. Их можно использовать как обои на рабочем столе.
В ближайшее время автор получит от нас фоторюкзак Lowepro Flipside 300. Хотите такой же? Присылайте подборку фотографий о людях, животных, путешествиях и обо всем, что вас восторгает, на vb@onliner.by и сопроводите их поясняющим текстом. Лучшие фотосюжеты появятся на Onliner.by, а автора наиболее выдающейся работы месяца мы наградим специальным призом — удобным фоторюкзаком.