Sony представила ультрабук VAIO Pro и объявила «войну» MacBook Air

 
19 357
05 июня 2013 в 16:19
Автор: Константин Сидорович. Фото: Sony, The Verge
Автор: Константин Сидорович. Фото: Sony, The Verge

Сегодня компания Sony представила ультрабуки серии VAIO Pro, попутно объявив «войну» MacBook Air от Apple. Представитель японского производителя подчеркнул, что технические характеристики новых лэптопов лучше, чем у «яблочных» конкурентов, вес меньше, а цена почти такая же.

 

Sony показала две модели VAIO Pro — с 13- и 11-дюймовыми IPS-дисплеями, разрешение которых составляет 1080p. Старшая модель весит всего килограмм, а ее толщина не превышает 17,3 мм в самом толстом месте. 11-дюймовая версия и вовсе весит всего 870 граммов, пишет The Verge. Ультрабуки выполнены в корпусе из углеродного волокна и, по словам журналистов, кажутся слишком хрупкими.

В продаже появятся VAIO Pro с различными моделями процессоров Intel Haswell. Они получат не менее 4 ГБ оперативной памяти, SSD на выбор и останутся без привода DVD. Зато можно установить дополнительный аккумулятор, увеличив время автономной работы с 6—7 до 13—14 часов.

В США продажи Sony VAIO Pro начнутся с 9 июня. Цены на модель с 13-дюймовым экраном стартуют с $1250, с 11-дюймовым — с $1150.

Ноутбуки Sony в каталоге Onliner.by