Onliner.by тестирует один из самых тонких смартфонов в мире — Alcatel Idol Ultra

 
12 369
31 мая 2013 в 9:11
Автор: Константин Сидорович. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Константин Сидорович. Фото: Аркадий Соболев

На выставке CES 2013 в начале года компания Alcatel представила несколько интересных новинок, среди которых выделялась модель One Touch Idol Ultra. Производитель, не стесняясь, позиционировал устройство как «самый тонкий в мире смартфон». Аппарат наконец добрался до прилавков, правда, за прошедшее время у него появилось несколько не менее тонких конкурентов родом из Азии.

Тем не менее Idol Ultra по-прежнему остается одним из самых «стройных» смартфонов. Его толщина составляет всего 6,45 мм. Правда, в районе размещения камеры есть утолщение, так что Alcatel, как и остальные производители, немного лукавит.

Модель получила 4,7-дюймовый экран AMOLED с разрешением 720×1280 пикселей, 8-мегапиксельную камеру, 2-ядерный процессор, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Смущает разве что «железная» платформа Mediatek MT6577. Кроме того, из-за небольшой толщины на корпусе не поместился 3,5-миллиметровый аудиоразъем — придется довольствоваться переходником.

Телефон уже продается в салонах МТС почти за $370. Похожая модель (Alcatel One Touch Idol), но не такая тонкая и с IPS-экраном, стоит почти в полтора раза дешевле. Мы уже тестируем оба аппарата и опубликуем обзор через неделю. Если вас интересуют какие-то вопросы касательно двух новинок, вы можете оставить их в комментариях к новости.

Телефоны Alcatel в каталоге Onliner.by