Американца застрелили из-за ошибки GPS-навигатора

 
33 770
30 января 2013 в 17:56
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Несколько молодых американцев планировали покататься на коньках, однако их планам не суждено было сбыться. 22-летний Родриго Диаз взялся подвезти друзей на своем автомобиле. Незадолго до трагедии он подобрал нескольких приятелей и отправился за очередным, ориентируясь по GPS-навигатору.

Однако устройство, по словам 15-летнего Йесона Хименеса, находившегося в машине, дало сбой, указав неверный маршрут. Друзья заехали во двор дома, который, как оказалось, принадлежал 69-летнему Филиппу Сейлорсу. Мужчина, увидев непрошенных гостей, схватил оружие, выскочил из дома, встал перед машиной и начал стрелять в воздух.

Диаз, поняв ошибку, попытался объехать старика, однако тот, по словам свидетелей, лишь кричал: «Заткнитесь!» Потом он выстрелил в сторону автомобиля и убил водителя, попав тому в голову. Подруга Диаза, 17-летняя Энджи Реболледо, заявила полиции, что 69-летний ветеран войны во Вьетнаме затем направил револьвер 22-го калибра в ее сторону.

Показания сторон разнятся, и полиции еще предстоит выяснить, как все обстояло на самом деле. Адвокат Сейлорса только подчеркнул, что его клиент был напуган подростками и лишь пытался защищаться.