В Китае показали прототип беззеркалки Kodak S1

 
8248
18 января 2013 в 18:03
Автор: Влад Борисевич
Автор: Влад Борисевич

Компания Kodak показала прототип своей первой беззеркальной камеры S1. Новый фотоаппарат представили на пресс-конференции в Пекине. Ключевая особенность модели — поддержка сменной оптики стандарта Micro Four Thirds.

Из технических характеристик известно немногое, да и это стоит воспринимать критически. В частности, сообщается о CMOS-сенсоре производства Sony и встроенном Wi-Fi-модуле для связи со смартфоном.

Следует отметить, что американская Eastman Kodak в 2012 году объявила о банкротстве и занялась распродажей ключевых патентов. В рамках выставки CES 2013 компания Kodak заключила соглашение с JK Imaging. По условиям сделки последняя сможет выпускать под брендом Kodak фотоаппараты, цифровые видеокамеры и пикопроекторы.

Напомним, в альянс Micro Four Thirds входят две компании — Olympus и Panasonic. Оптику для фотоаппаратов этой системы могут производить все желающие, спецификации стандарта сделали открытыми. Беззеркалки Micro Four Thirds используют немного меньший по площади, чем APS-C, но все равно очень большой сенсор.