Huawei: компания Apple осталась без инноваций, а у Samsung — дешевый пластик

 
24 840
09 января 2013 в 12:33
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Руководство компании Huawei сделало на CES 2013 несколько громких заявлений и резко прошлось по конкурентам в лице Apple и Samsung. Глава подразделения потребительской электроники китайской корпорации Ричард Ю уверен, что Ascend Mate и Ascend D2 являются лучшими современными смартфонами, не отличаются по качеству от флагманов Apple и Samsung, но при этом стоят дешевле.

«Раньше люди считали, что лучшие продукты создают в Apple или Samsung. Мы хотим изменить это и показать, что лучшие устройства делают в Huawei», — заявил Ричард Ю в интервью The Verge. По его словам, у китайской компании есть большой опыт работы в телекоммуникационной отрасли и, что самое важное, свой дух.

Ричард Ю отметил, что себестоимость Ascend Mate сравнима с Galaxy S III, но Huawei готова пожертвовать частью прибыли, чтобы продукт вышел на 20—30% дешевле конкурентных устройств. Это при том, что Samsung часто использует в своих флагманах дешевый пластик, добавил Ричард Ю. По его словам, Ascend Mate, несмотря на более крупный экран, удобнее, чем Galaxy Note.

Что же касается Apple, то ее время ушло вместе со Стивом Джобсом, уверены в Huawei. Как сказал Ричард Ю, после смерти своего лидера «яблочная» компания осталась без инноваций. Теперь место Apple готова занять Huawei.