Intel: сенсорные экраны станут обязательными для ультрабуков

 
3995
08 января 2013 в 12:21
Автор: Ян Альшевский. Фото: intel.adrenaline.uol.com.br
Автор: Ян Альшевский. Фото: intel.adrenaline.uol.com.br

Вице-президент Intel по клиентскому обслуживанию PC-пользователей заявил, что сенсорные экраны станут обязательным компонентом в ультрабуках будущих поколений. Это говорит о том, что сенсорные экраны уже не будут опцией, превратившись в стандарт для производителей. Как отмечает CNET, в этом случае лэптопы под управлением Windows 8 получат превосходство над MacBook от Apple.

Кроме того, обязательное наличие сенсорных дисплеев в ультрабуках позволит успешнее конкурировать их производителям с такими устройствами, как iPad, Google Nexus, Kindle Fire и аналогичными. Этому поспособствует и форм-фактор ультрабуков, среди которых существуют модели, трансформирующиеся из портативного компьютера в планшет.

Также новые решения Intel позволяют уменьшить толщину ультрабуков, которые приближаются по этому параметру к «классическим» планшетам. Это возможно благодаря все уменьшающимся размерам процессоров, демонстрирующих также снижение энергопотребления, что, в свою очередь, сказывается на размерах и аккумуляторных батарей.