Американец вновь попытался «убить» Nokia Lumia 920

 
1236
22 ноября 2012 в 10:22
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Ранее энтузиаст уже попытался разрушить или хотя бы вывести из строя смартфон Nokia Lumia 920 — для этого он бросал аппарат с высоты, а затем «пытал» с помощью квартирных ключей, ножа и увесистой киянки. Ни одна из попыток не стала успешной, и потому экспериментатор решил использовать в очередном тесте автомобиль и некоторые другие тяжелые предметы.

Переда заездом аппарат положили на асфальт экраном вверх, после чего авто проехало по нему обоими колесами на невысокой скорости. Это никак не сказалось ни на внешнем виде Nokia Lumia 920, ни на его работоспособности.

Затем испытатель решил сыграть в бейсбол, используя вместо биты увесистую деревянную доску, а вместо мяча — мобильный телефон. Аппарат отправился в воздух и приземлился в нескольких десятках метров. Падение или удар стали, вероятно, фатальными для кнопки включения, однако корпус Lumia 920 остался невредим.

В следующем тесте аппарат отправили в воздух простым броском с целью попробовать расколоть корпус. На нем появилось несколько царапин, а из слота выпала SIM-карта. Не удовлетворившись результатом, испытатель со всей силы бросил смартфон в опору осветительной мачты. После нескольких бросков стало понятно, что Lumia 920 состоит из нескольких слоев.