Из аэропорта Кеннеди в Нью-Йорке похитили тысячи iPad mini на $1,5 млн

 
8001
16 ноября 2012 в 9:22

Дерзкую кражу в минувший понедельник совершили неизвестные злоумышленники со склада на территории аэропорта Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Воры похитили около 3,6 тыс. только что прибывших из Китая iPad mini на сумму $1,5 млн. Преступников на грузовике кто-то пустил на охраняемую территорию, а потом дал им возможность так же беспрепятственно уехать.

Как сообщает The New York Post, масштаб похищения мог быть еще больше, если бы преступников не спугнул возвращавшийся с ужина сотрудник аэропорта. В настоящее время полиция проверяет на детекторе лжи работников склада.

Любопытно, что в 1978 году из этого же ангара были похищены ювелирные украшения на сумму около $900 тыс. и $5 млн наличными. Это крупнейшее за всю историю США ограбление совершили члены мафиозной семьи Луккезе. Позднее обстоятельства кражи были отражены в фильме Мартина Скорсезе «Славные парни» с Рэем Лиотта, Робертом Де Ниро и Джо Пеши в главных ролях.