Создателя антивируса McAfee подозревают в убийстве строителя

 
337
13 ноября 2012 в 9:20
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Создателя антивируса McAfee подозревают в убийстве американского гражданина Грегори Фаулла, строителя из штата Флорида. В настоящее время Джон Макафи находится в бегах. Розыском беглеца занимается полиция Белиза, где предприниматель проживал последние несколько лет. Убийство произошло в минувшее воскресенье в городе Сан-Педро.

Как сообщает Gizmodo, Джон Макафи был не в ладах со своим соседом Грегори Фауллом. Тот пожаловался в полицию, что создатель McAfee вызывающе себя ведет и любит пострелять из огнестрельного оружия. Спустя несколько дней американского строителя обнаружили мертвым с пулевым ранением в голову. Известно, что перед инцидентом мужчины поспорили из-за собак.

Компания McAfee была создана в 1987 году, с 2010-го она принадлежит Intel. После продажи своего детища Джон Макафи переехал в Белиз, где открыл компанию по производству лекарств. По словам очевидцев, предприниматель часто вел себя неадекватно, не раз его подозревали в противоправных действиях. Минувшей весной дом создателя антивируса штурмовал спецназ, после чего 66-летнего мужчину арестовали по обвинению в незаконном хранении оружия. Вскоре Джона Макафи отпустили, поскольку на все найденные «стволы» он предоставил разрешение.