Ради рекламы ультрабуков через Дэвида Блейна пропустят миллион вольт

 
3348
03 октября 2012 в 9:18
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Компания Intel раскрыла некоторые подробности о проекте Дэвида Блейна ELECTRIFIED, первая информация о котором появилась на прошлой неделе. Как уточнили представители американской компании, шоу будет представлено в рамках рекламы ультрабуков и объединит в себе современные технологии, спецэффекты и глобальную интерактивную трансляцию.

Начиная с пятницы иллюзионист Дэвид Блейн будет находиться на платформе высотой 6 метров в окружении семи возвышающихся металлических сфер (трансформаторы Тесла). В течение 3 дней и 3 ночей они будут создавать вокруг него электрическое поле с напряжением в 1 миллион вольт. Фокусника облачат в проводящий электричество металлический костюм и шлем. На протяжении всего шоу Дэвид Блейн простоит на ногах без сна и пищи, а его изображение будет непрерывно транслироваться в прямом эфире на YouTube.

В Intel утверждают, что ELECTRIFIED станет первым проектом Дэвида Блейна, в котором его поклонники смогут не только наблюдать за разворачивающимися на сцене событиями, но и принять в них участие. «Станции Intel Ultrabook, установленные в Пекине, Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее и Токио, позволят фанатам „прикоснуться“ к мощному электрическому полю, окружающему их любимого артиста», — утверждают в компании, что бы это ни значило.