Kodak отказалась от принтерного бизнеса

 
2302
29 сентября 2012 в 14:47
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Kodak приняла окончательное решение отказаться от выпуска струйных принтеров для потребительского рынка и нацелит все свои усилия на корпоративный сегмент. Оказалось, что спрос на упоминаемые устройства оказался не столь существенным, как планировалось, однако компания продолжит поддержку пользователей и розничных сетей, работающих с продукцией Kodak.

В течение 2011 года Kodak потеряла более 88% капитализации и вынуждена была объявить себя банкротом — все это несмотря на то, что компания первая представила на рынке цифровые фотокамеры, однако не смогла воспользоваться выгодным положением. Теперь Kodak, рыночная стоимость которой превышала стоимость Apple, проводит кампанию по реструктуризации бизнеса с целью выжить.

Компании угрожает закрытие. Чтобы предотвратить его, менеджменту требуется привлечь около $700 млн, пишет РБК. Попытки продать патентное портфолио на аукционе не увенчались успехом — никто не пожелал выложить за него более $2,6 млрд, на которые рассчитывала компания, потому Kodak изыскивает иные способы достать деньги.