СМИ проигнорировали презентацию Motorola

 
430
07 сентября 2012 в 10:09
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Nokia и Motorola анонсировали свои новые продукты в один день, однако реакция СМИ на них оказалась разной. Согласно сервису Google Trends, журналистов значительно больше интересовала презентация финского производителя. Motorola, в свою очередь, не смогла обойти по популярности смартфон Samsung Galaxy S III, который представлен на рынке относительно давно.

Косвенным подтверждением является и количество новостей в англоязычном сегменте Google News — о Nokia Lumia 920 их насчитывается более 87,5 тыс., о Motorola Droid Razr HD — лишь 5,8 тыс.

Как отмечает WMPoweruser, новый флагман финской компании вызвал достаточно негативную реакцию со стороны критиков, пользователей и СМИ, однако аппараты от Motorola не достигли и этого — заинтересованность в поиске информации о нем является низкой.