Позолоченную фигурку сантехника Марио продают за $300 тыс.

 
306
29 августа 2012 в 12:41
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

На интернет-аукционе eBay на продажу выставлена фигурка сантехника Марио из легендарной игровой серии, оцененная продавцом в $300 тыс. Она принадлежит Тору Аакерлунду, ставшим ее обладателем в 1990 году в рамках Nintendo World Championships. Молодой тогда геймер участвовал в мероприятии в возрастной группе 12—17 лет, в которой и стал чемпионом.

Согласно условиям, Аакерлунд получил приз в размере $10 тыс., автомобиль Geo Metro Convertible (на базе Suzuki Cultus), 40-дюймовый проекционный телевизор и позолоченную фигурку Марио. Стоит отметить, что всего их существовало три штуки — по одной для каждой группы («до 11 лет», упомянутой «12—17 лет» и «старше 18 лет»).

В нагрузку к фигурке, которая, исходя из внешнего вида, вряд ли имеет художественную ценность, прилагается запечатанный уникальный геймпад для приставки Nintendo.