Rovio отправила «Злых птиц» на Марс

 
418
24 августа 2012 в 10:45
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Финская компания Rovio выпустила обновление для Angry Birds Space в виде нескольких бесплатных уровней. Они посвящены посадке на Марсе американского вездехода Curiosity. По словам разработчиков игры, с ее помощью они расскажут о последних достижениях в сфере освоения космоса более широкой аудитории.

«Это отличный способ познакомить как детей, так и взрослых с чудесами Марса», — заявил Дэвид Уивер из NASA — агентство оказало поддержку в реализации проекта.

Как отмечается, Rovio не впервые сотрудничает с данной американской организацией. После выхода Angry Birds Space в марте инженер агентства Доналд Петтит рассказал об особенностях поведения предметов в условиях невесомости (на примере «Злых птиц»).