Toshiba отказалась от выпуска планшетов с Windows RT

 
196
15 августа 2012 в 12:25
Автор: Ян Альшевский. Фото: MSN
Автор: Ян Альшевский. Фото: MSN

Японская компания Toshiba отменила выпуск планшетов под управлением Windows RT, объяснив решение отсутствием необходимых для производства аппаратов компонентов. «Мы сосредоточим усилия на устройствах под управлением Windows 8», — заявил представитель компании. Он также отметил, что Toshiba рассмотрит возможность вывода на рынок планшетов с Windows RT на борту в будущем.

Ожидалось, что Toshiba будет использовать компоненты от Texas Instruments для производства планшетов под управлением мобильной версии Windows 8, однако о каких именно комплектующих идет речь, неизвестно.

Принятое решение может негативно сказаться на планах Microsoft составить конкуренцию Apple на рынке планшетов. Компания Acer также полна скептицизма в отношении Surface, однако поддержку обеспечат Samsung, Asus и Lenovo.

Напомним, согласно последним данным, младшая версия Microsoft Surface на базе Windows RT будет стоить всего $199. Информацией поделился ресурс Enagdaget, который ссылается на источник в индустрии.