5 сентября на Nokia World финская компания представит две модели смартфонов под управлением Windows Phone 8. По неподтвержденной информации, речь идет об аппаратах Lumia 910 и Lumia 920. Конечно же, основной партнер Microsoft на мобильном рынке станет первой компанией, выпустившей «умные телефоны» на базе новой версии ОС.
Ни в Nokia, ни в Microsoft информацию, опубликованную сайтом WPDang, не комментируют. Китайский ресурс, в свою очередь, ничего не пишет о возможных технических характеристиках Lumia 910 и Lumia 920.
Напомним, мероприятие Nokia World пройдет 5—6 сентября. Недавно возле флагманского магазина Nokia в Хельсинки и на его витринах появились рекламные плакаты и баннеры, обещающие «нечто удивительное 7 сентября». Не исключено, что в этот день стартуют продажи Lumia 910 и Lumia 920.