Китаянка хотела совершить самоубийство из-за поддельного iPhone

 
1474
09 июля 2012 в 13:49
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Двадцатилетняя жительница одной из китайских провинций решила покончить жизнь самоубийством из-за поддельного iPhone 4S. Смартфон подарил девушке ее парень за несколько дней до инцидента, однако, по словам соседей, покупке предшествовала череда скандалов. По словам очевидцев, китаянка заявила своему бойфренду, что «у каждой есть iPhone» и она не хочет быть исключением.

На следующий день молодой парень заехал во время обеда домой с новым смартфоном, его появление сопровождалось криками радости. Молодой человек снова уехал по своим делам, оставив подругу одну. Спустя час из квартиры стал доноситься плач, рассказал сосед пары. Оказалось, что подаренный iPhone является подделкой, и девушка направилась на крышу дома «совершать суицид», передает Kotaku.

Соседи вызвали полицию, которая несколько часов вела переговоры с расстроенной девушкой. В какой-то момент стражи правопорядка смогли дозвониться до матери молодого человека, а вскоре прибыл сам виновник истерики. Он поднялся на крышу здания, после чего его подруга слезла с парапета и попыталась найденным здесь же кирпичом запустить в голову возлюбленного. В этот момент сработали представители службы спасения, потому трагического финала удалось избежать.