Канадский производитель смартфонов BlackBerry отчитался за первый квартал 2013 финансового года и сообщил о чистых убытках в размере $518 млн. Выручка корпорации RIM по сравнению с предыдущим кварталом сократилась на треть, до $2,8 млрд. Кроме того, в текущем году компания намерена сократить 5000 рабочих мест.
Еще одно неприятное известие для поклонников продукции RIM: корпорация в очередной раз перенесла релиз операционной системы BlackBerry 10. Теперь ее выход ожидается лишь в I квартале 2013 года. При этом корпорация все еще считает BlackBerry 10 основным направлением, которое будет развиваться в первую очередь.
Как сообщается в пресс-релизе, RIM по-прежнему готовится к тяжелым кварталам. Компания сетует на рост конкуренции и, как следствие, снижение спроса на BlackBerry.